Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 февраля 2019 года В Гарях и Сосьве начали функционировать еще 4 ледовые переправы

Техническое освидетельствование сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам прошли еще 4 ледовые переправы в Гаринском и Сосьвинском городских округах. Ледовые переправы используются для обеспечения жизнедеятельности между населенными пунктами и для перевозки леса в зимний период.

В Гаринском городском округе сотрудниками МЧС приняты в эксплуатацию две ледовые переправы грузоподъемностью до 15 тонн каждая. В пос. Зимнем на р.Лозьве ледовая переправа - технологическая, предназначена для перевозки леса. На реке Тавда ледовая переправа для жизнеобеспечения населения между поселками Гари и Шабурово.

В Сосьвинском городском округе и начали функционировать две переправы грузоподъемностью до 25 тонн. Ледяные дороги предназначены для обеспечения сообщения между деревнями Копылово и Матушкина на р.Сосьве, деревней Денисова и поселком Сосьва на р.Ляле.

В период функционирования переправ сотрудники ГИМС осуществляют постоянный контроль за обеспечением безопасности на ледовых переправах.

Всего на территории Свердловской области открыты для безопасного проезда техники и передвижения людей 16 ледовых переправ, из них 4 технологических и 12 для обеспечения жизнедеятельности населения. В Таборинском муниципальном образовании действуют 5 ледовых переправ, 4 - в Гаринском городском округе, в Серовском городском округе открыты 3 ледовые переправы, по 2 в Сосьвинском городском округе и Слободо-Туринском муниципальном районе.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 12:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости