Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 февраля 2019 года Домашнее задание с участием зауральских огнеборцев

Образовательный процесс продолжается и во время карантина в Курганской области. Учителя во время этих небольших вынужденных каникул могут давать задания школьникам. Ученики со всей ответственностью подходят к выполнению этой работы дома.

Курганский третьеклассник из 23 школы поселка Увал Илья, решил за время карантина, не отставать по предметам и учить материал самостоятельно. По курсу «Окружающий мир» необходимо было подготовить доклад на тему: «Кто защищает нас в мирное время?» Школьник сразу решил рассказать о работнике пожарно-спасательной службы.

Илья отправился с младшей сестрой и мамой в ближайшее боевое подразделение. В Кетовской пожарно-спасательной части гостей встретил пожарный Сергей Карапсин, проводив экскурсантов в учебный класс, он рассказал, как несут службу огнеборцы, как сдают и принимают смену караулы, как проходит развод с начальником части, каков распорядок дня. Затем Сергей Сергеевич провел детей в диспетчерскую, показал рацию и карту выезда, заострил внимание на поступлении в часть очень ложных звонков и ответственности за них. После все вместе прошли в гараж боевых машин, где огнеборец продемонстрировал пожарно-спасательное оборудование: пожарный насос, всасывающие рукава, лестницы различной модификации, пожарную колонку, зажимы и фиксаторы для рукавов, гидравлический инструмент. Отдельно боец показал боевую одежду и спецобувь пожарных. В заключение Илья поблагодарил экскурсовода за отлично проведенную экскурсию, содержательный рассказ о трудовых буднях пожарных-спасателей: «Все у вас в части по-настоящему, и все направлено на защиту нас. Спасибо большое вам, за ваш труд!»

Своими впечатлениями школьник поделится на тематических уроках со своим классом.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости