Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 февраля 2019 года Мужчину, запертого в тепловом коллекторе, вызволили пожарные города Усть-Кута

В минувший четверг около 2 часов ночи на пульт пожарной охраны города Усть-Кута Иркутской области поступила информация о пожаре, произошедшем в тепловом коллекторе на улице Речников.

На момент прибытия первого пожарного подразделения в бетонном коллекторе, внутри которого находились задвижки горячей и холодной воды, горел мусор на небольшой площади.

После ликвидации возгорания огнеборцы обратились к собственникам тепловых сетей с требованием ограничить доступ в коллектор посторонних лиц, поскольку наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Днем ремонтной бригадой были произведены работы по восстановлению целостности участка пластиковой трубы, поврежденной в результате пожара, кроме того, металлическая дверь была заварена для перекрытия входа в тепловой узел.

Вечером того же дня около 17.00 в пожарную охрану поступило сообщение от очевидцев, которые услышали крики в коллекторе. Прибывшим сотрудникам МЧС России мужчина, находившийся внутри, пояснил, что в дневное время он зашел в коллектор и крепко уснул под трубой. Проснувшись, не смог выйти наружу.

Пожарные вскрыли дверь специнструментом. Мужчина находился в удовлетворительном состоянии, от помощи отказался. Помещения были проверены на наличие людей, после чего вход вновь был перекрыт.

Сотрудники МЧС отмечают, что в холодное время года риск проникновения лиц БОМЖ в тепловые коллекторы, подвальные, чердачные помещения увеличивается. Содержание и безопасность таких объектов находятся под ответственностью собственника или управляющих компаний, которые должны исключить нахождение в них посторонних.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости