Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 февраля 2019 года В Кемерово пожарные спасли женщину на пожаре в многоквартирном доме

Сегодня утром в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в двухэтажном одноподъездном жилом доме по улице Агеева в городе Кемерово. На место происшествия немедленно были направлены несколько подразделений пожарной охраны.

К моменту прибытия сотрудников МЧС России из окна квартиры на втором этаже шел дым, в подъезде наблюдалось плотное задымление. Ещё до прибытия бойцов пожарной охраны самостоятельно из дома эвакуировались шесть человек, в том числе жильцы квартиры, где возникло возгорание. Однако, одна из жительниц дома не смогла покинуть жилье самостоятельно, и ей потребовалась помощь спасателей.

Специалисты в составе звена газодымозащитной службы немедленно направились в квартиру, где находилась женщина. С помощью специального спасательного устройства пожарные вывели ее на улицу. В медицинской помощи кемеровчанка не нуждалась.

Одновременно с действиями по спасению были предприняты меры по тушению пожара. В результате стены и вещи в комнате на всей площади, а также частично потолочное перекрытие. Площадь пожара составила 8 квадратных метров. Специалисты предполагают, что возможной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков возгорания незамедлительно звоните по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» или «101» (с мобильного)!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости