Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 февраля 2019 года Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ивановской области за 2018 год

14 февраля в Ивановской области состоялось совещание по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ивановской области за 2018 год с учетом внедрения риск-ориентированного подхода. Мероприятие проходило в актовом зале Администрации г.о. Иваново, расположенном по адресу: г. Иваново, пл. Революции, д. 6.

Данное мероприятие прошло с участием: первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадима Фролова, а также представителей малого и среднего бизнеса, деловых и общественных объединений.

В рамках данных мероприятий были вручены ведомственные знаки отличия и благодарственные общественным деятелям Ивановской области.

Основной целью мероприятия является развитие взаимодействия и открытость контрольно-надзорных органов МЧС России к общественным организациям, бизнесу и гражданам РФ.

В рамках проведения данного мероприятия, присутствующие смогли ознакомиться с правовыми аспектами надзорной деятельности МЧС России, а также с результатами проведенных. В рамках данного мероприятии до присутствующих был доведен доклад на тему: «Обеспечение пожарной безопасности объектов задействованных в проведении новогодних праздничных мероприятий» и «О работе комиссии Главного управления МЧС России по Ивановской области по добровольной аккредитации экспертных организаций в области оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска».

В ходе мероприятия представители бизнес - сообществ приняли активное участие в обсуждении совершенствования функции государственного надзора МЧС России. Участники совещания высоко оценил минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовал снижение плановых проверок и констатировал повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций. Кроме того, представители бизнес – сообществ при выступлении выразили признательность руководству Главного управления МЧС России по Ивановской области и давали высокую оценку их деятельности государственных инспекторов по пожарному надзору, сказав что МЧС России, существенно изменив критерии оценки работы инспекторов по пожарному надзору, уйдя от так называемой «палочной системы» - количества составленных протоколов, выданных предписаний, существенно снизило нагрузку на малый и средний бизнес, что дало определённый толчок к его полноценному развитию и выходу из тени.

Очередные публичные обсуждения обзора правоприменительной практики за 1 квартал 2019 года планируется провести в 11:00 15.05.2019 года, в здании Администрации г.о. Иваново, по адресу г. Иваново, пл. Революции, д. 6.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости