Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 февраля 2019 года Огнеборцы оттачивают мастерство

Служба пожаротушения 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР провела пожарно-тактические занятия в учебно-спортивной базе «Динамо» в п. Терскол.

Согласно тактическому замыслу, пожар возник в гостиничном номере на 2-м этаже здания, площадь пожара составила 60 квадратных метров.

По сигналу «тревога» дежурные караулы ПСЧ №26 и отдельного поста ПСЧ №26 в составе трех отделений выехали на место условного пожара. Прибывшие расчеты быстро и слаженно развернули магистральные линии от автоцистерн и установили технику на гидранты. Отделение газодымозащитной службы в аппаратах для дыхания произвело разведку на месте условного пожара. Руководитель тушения пожара в соответствии с обстановкой определил расстановку сил и средств. Каждый огнеборец в составе дежурного караула четко и быстро выполнил свою задачу по проведению боевого развёртывания. Слаженными действиями подразделений успешно потушили условный пожар.

В ходе занятий проведена корректировка карточки и плана тушения пожара, проверены подъездные пути и состояние противопожарного водоснабжения. К учениям были привлечены 18 человек личного состава и 4 единицы техники.

- Мы стараемся обучить личный состав слаженным и грамотным действиям при тушении пожаров, а также быстро принимать решения, от которых зависят жизни и здоровье людей. В целом занятия прошли в соответствии с замыслом учений и учебные цели достигнуты, - подытожил руководитель учений, заместитель начальника службы пожаротушения 1-го отряда ФПС по КБР Аслан Сонов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости