Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 февраля 2019 года Начальник Главного управления ответил на вопросы южноуральцев

Начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко провел традиционный личный прием граждан в приемной Президента РФ.

Задать свои вопросы руководителю ведомства и поделиться предложениями пришли жители города.

Граждане обращались с различной тематикой. Первой к начальнику главного управления обратилась женщина из многодетной семьи с просьбой разъяснить вопрос установки автономных пожарных извещателей. Следующий вопрос был задан мужчиной о дворовых проездах, которые зачастую бывают перекрыты легковыми автомобилями или бетонными плитами, что в чрезвычайной ситуации затрудняет проезд спецтехнике.

«Каким образом осуществляется информирование населения о штормовых предупреждениях? Почему во время SMS-рассылки МЧС о неблагоприятных погодных явлениях мне не приходят сообщения, в то время как моему супругу они приходят?» – спрашивала руководителя областного главка одна из жителей Челябинской области.

Традиционно популярны вопросы о порядке поступления на службу в подразделения Главного управления МЧС России по Челябинской области. Какие требования к кандидатам при поступлении на службу, какое должно быть образование. Каждого обратившегося Юрий Николаевич внимательно выслушивал, вникая в суть проблемы.

На ряд вопросов начальник Главного управления ответил непосредственно в ходе приема, другие обращения были взяты им на контроль. По каждому обращению он дал ряд поручений руководителям подразделений областного главка. Все заявления зарегистрированы и будут рассмотрены в установленные законодательством сроки. По окончании граждане получат развернутые ответы.

При завершении приёма начальник чрезвычайного ведомства отметил, что прямое общение к представителям государственных структур позволяет получить объективную информацию и оказать действенную помощь.

Уважаемые южноуральцы! Обращаем ваше внимание: вы можете обратиться к начальнику Главного управления МЧС России по Челябинской области, не отходя от своего компьютера. Для этого вам необходимо заполнить форму обращения на сайте областного главка.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 17:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости