Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 февраля 2019 года Профилактическая работа с населением

Вчера, 13 февраля 2019 года, в КЦСОН Кировского района сотрудники ОНДиПР провели профилактическую беседу с гражданами пожилого возраста по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности.

Собравшихся ознакомили с основными требованиями пожарной безопасности в жилых домах. Сотрудники ОНДиПР рассказали о том, как следует вести себя в быту, чтобы предотвратить несчастные случаи.

Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует соблюдать ряд запретов и несложных правил для предотвращения пожаров и взрывов в быту:

· Избегайте хранения в доме значительного количества воспламеняющихся и горючих жидкостей, а также склонных к возгоранию и способных к взрыву веществ (бензин, керосин, ацетон, сжиженные газы и прочее);

· Необходимо содержать в исправном состоянии выключатели, вилки, розетки сети электроснабжения, нагревательные и др. приборы;

· Соблюдайте осторожность при курении;

· Нельзя сушить белье над горящей газовой плитой или печью.

Особое внимание следует обратить на возможность возникновения пожара из-за детских шалостей. Не разрешать детям игру со спичками, включать газ и электроприборы.

В целях создания благоприятных условий для тушения пожара запрещается: загромождать подъездные пути к зданиям, подходы к пожарным гидрантам, заставлять тяжелыми предметами балконные люки.

Главным управлением МЧС России по Ярославской области разработаны и распространяются среди населения памятки и листовки о мерах пожарной безопасности, с разъяснением действий в условиях пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 12:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости