Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 февраля 2019 года Результаты правоприменительной практики 2018 года обсудили сегодня на открытых публичных слушаниях в Братске

14 февраля в городе Братске состоялись выездные публичные обсуждения результатов анализа правоприменительной практики при организации государственного надзора, осуществляемого Главным управлением МЧС России по Иркутской области в 2018 года.

Ставшие регулярными, ежеквартальные открытые заседания получили широкий резонанс в Приангарье. На слушаниях озвучиваются наиболее важные и острые вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются муниципалитеты и предприниматели при осуществлении своей деятельности.

Совещание открыл вступительным словом мэр города Сергей Серебренников, по просьбе которого очередные публичные обсуждения прошли на территории Братска. Он отметил высокую значимость профилактической работы надзорных органов, особенно в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

С анализом деятельности при организации и осуществлении государственного надзора за соблюдением требований пожарной безопасности объектов города Братска и Братского района2018 года собравшихся ознакомил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков: «На особом контроле Главного управления находятся социальные учреждения, объекты малого и среднего бизнеса. В 2018 году нами выявлен ряд нарушений в 21 объекте образования Братского района. В частности, это касается безопасного содержания электрических сетей, а также эксплуатации теплоносителей. На объектах малого и среднего бизнеса по сравнению с прошлым годом на 11% увеличилось число пожаров».

Так же был затронут вопрос обращений граждан. Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов отметил, что жалоб от года к году становится меньше, а сами обращения граждан приобретают направленный характер профилактики безопасности жизнедеятельности. По каждому заявлению проводится административное расследование, очень часто обращения становятся поводом для проведения внеплановой проверки объектов.

Напомним: желающие ознакомиться с докладом о результатах обобщения и анализа правоприменительной практики при осуществлении вышеуказанных видов надзора (контроля), могут найти его на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области (http://38.mchs.gov.ru/folder/7879666 Главная страница → Деятельность → Надзорная деятельность и профилактическая работа → Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России → Информация о публичных обсуждениях правоприменительной практики за 2018 года.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости