Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 февраля 2019 года Огнеборцы Южного округа Столицы провели для школьников увлекательную экскурсию

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к звуку сирены пожарной машины, к форме пожарных, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на бегущих куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и боевую одежду пожарных, услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Часто пожарные части Южного округа Столицы проводят экскурсии для школьников и дошкольников. Экскурсоводами становятся работники МЧС, которые не только рассказывают о каждом экспонате, но и раскрывают секреты ежедневной службы. Несомненно, детям и взрослым интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных.

В гости к огнеборцам 106 пожарно-спасательной части 25 ПСО ФПС по г. Москве пришли учащиеся 1 класса «З» ГБОУ Школа 1582.

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем, ведь навыки пожарной безопасности необходимо прививать детям с самого раннего возраста. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Старший сержант Павел Скутельник показал ребятам караульные помещения, дежурно - диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха. Для этого в части создана комната отдыха, в которой стоят удобные диваны и большой телевизор, есть спальные помещения. На экскурсии детям представилась возможность послушать рассказ пожарных о своей работе, узнать о правилах безопасности при обращении с огнем. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже пожарной части. Пожарные показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали о пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере.

Пресс-служба Управления по ЮАО

Главного Управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости