Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 февраля 2019 года Граждане, требующие постоянного внимания

Каждый человек волен выбирать образ жизни по своему усмотрению, возможности и желанию. Но, когда, речь заходит о таком выборе образа жизни, когда он начинает угрожать или просто мешать окружающим, тут ситуация приобретает совершенно иной характер. К сожалению, есть граждане в Тарко-Сале, ведущие образ жизни, который вызывает немало опасений у окружающих. На особом контроле они и у пожарных. Не секрет ни для кого, что подобное соседство грозит немалыми проблемами, в том числе и опасностью пожара. Предотвратить его и напомнить об ответственности за соблюдение противопожарного режима в собственной квартире, было целью инспекторов Пуровского района в ходе очередного рейда.

Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят в тех домах, где хозяева злоупотребляют спиртным и курят в нетрезвом виде, пренебрегая собственной жизнью и безопасностью своих соседей, а главное - своих детей.

Сотрудники, инструктируя такие семьи, в обязательном порядке указывают на нарушения, если таковые имеются, и разъясняют, какие мероприятия следует провести, чтобы обезопасить себя и свою семью, вручают буклеты и памятки. В ходе беседы напоминают номера службы спасения – «01», «101», «112», по которым жители района могут обратиться за помощью в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Сегодня каждый квартиросъемщик или владелец индивидуального жилого дома, ведущий асоциальный образ жизни должен понимать, что пренебрегая простыми правилами, он подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь своих соседей. Именно поэтому нашей главной задачей предостеречь от возможной опасности, указать на нарушения, а также научить, как устранить недостатки», – прокомментировал старший инспектор отдела надзорной деятельности Пуровского района Исмаил Абдулвагабов.

Подобные меры не решают проблемы с такой данностью как «антисоциалы» в нашем обществе, но способны минимизировать последствия их влияния на окружающих и снизить риски возникновения пожара. А это стоит того, чтобы проводить подобные рейдовые мероприятия и впредь.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости