Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 февраля 2019 года Противопожарные ликбез для родителей детских садов Старомайнского района провели сотрудники МЧС

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги.

В р. п. Старая Майна в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций сотрудники регионального МЧС провели с родителями воспитанников детских дошкольных учреждений №5 и «Солнышко» беседу по пожарной безопасности.

Начальник 34 пожарно-спасательной части Александр Рыжов рассказал о действиях в случаях возникновения пожара, отметив, что большинство пожаров происходит в результате несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Сотрудник также напомнил взрослым о том, что спички, зажигалки и любые другие опасные предметы нужно хранить в недоступных для детей местах.

Кроме того, недопустимо оставлять, а тем более запирать на ключ детей, уходя из дома даже на короткое время. Очень опасно доверять малышам присматривать за топящимися печами и нагревательными приборами. Для лучшего усвоения материала родителям вручили красочные памятки и буклеты с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 09:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости