Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 февраля 2019 года Сотрудники МЧС дают знания, которые могут спасти жизнь

В кадетской школе №4 г. Горно-Алтайска и школе-интернате №1 имени Георгия Константиновича Жукова успешно продолжают работу классы «Юный спасатель». Каждую неделю сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай и подведомственных подразделений проводят уроки для будущих спасателей.

Обучение в кадетском классе подразумевает посещение не только общеобразовательных предметов, но и специальных дисциплин по тематике МЧС России. Сотрудники МЧС помогают детям расширить свой кругозор в области безопасности жизнедеятельности, обучают их грамотному поведению в экстремальных ситуациях.

На прошедшей неделе в гостях у кадетов побывала главный специалист отдела гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Алтай майор внутренней службы Ирина Казанцева.

Ирина Викторовна напомнила ребятам, какими бывают средства индивидуальной защиты, которые могут применяться в зараженной местности. Оказалось, что кадеты прекрасно разбираются в том, из чего состоят противогазы, и с большим удовольствием потренировались их правильно надевать. Юные спасатели узнали, что такое общевойсковой защитный костюм и, с не меньшим удовольствием, надевали его, помогая друг другу застёгивать шпеньки и заклёпки. Урок получился живой и интересный, а наши юные спасатели - это дружные ребята, которые готовы всегда прийти на помощь друг другу.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости