Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 февраля 2019 года Мошенники представляются сотрудниками пожарного надзора

В Курской области зарегистрированы случаи, когда мошенники представляются сотрудниками МЧС и пытаются продать гражданам различное противопожарное оборудование.

30 января домой к пожилой паре, жителям города Курчатова, пришла молодая женщина, которая представилась инспектором пожарного надзора. Она обозначила цель прихода: проверка вентиляции. Однако в процессе беседы она также предложила купить пожарный дымовой извещатель стоимостью 8000 рублей. Получив отрицательный ответ, женщина предложила сделать скидку. Пока хозяйка ходила за удостоверением пенсионера, посетительница предложила мужчине подписать договор. Ознакомиться с содержанием бумаги возможности у него не было (мужчина - инвалид по зрению). В итоге пенсионеры приобрели за 3900 рублей прибор, фактическая стоимость которого составляет 250-300 рублей.

Спасатели призывают граждан к бдительности и напоминают, что ведомство не осуществляет предпринимательскую деятельность. Сотрудники не имеют права взимать денежные средства с граждан.

Главное управление МЧС России по Курской области также напоминает, что действующие сотрудники МЧС при проведении любых проверок или профилактических мероприятий обязаны быть в форменной одежде, предъявлять служебное удостоверение.

Если к вам пришли незнакомые люди, надо просить документы, подтверждающие полномочия. Если такие документы не предоставляются –звоните в полицию.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 06:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости