Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 февраля 2019 года В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области прошли занятия по служебной подготовке

остоянное совершенствование профессионального уровня знаний - залог успеха. С этой целью и проводятся служебные подготовки с сотрудниками Главного управления МЧС России по Ленинградской области и подчинённых подразделений. На занятиях поднимаются вопросы разного характера от профильных до общеполитических.

Сегодня, 13 февраля в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области прошли занятия в рамках служебной подготовки.

Началось занятие, пожалуй, с самой приятной части. Ветерана пожарной охраны Селезнева Алексея Семеновича, сотрудники Главного управления с теплыми словами и памятными подарками проводили на заслуженный отдых. Алексей Семенович с 1946 года поступил на службу в пожарную охрану. Более 70-ти лет он посветил себя делу спасения и служению Родине.

После торжественной части состоялось занятие по служебной подготовке. С докладом выступил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Платонов, который рассказал об итогах деятельности надзорного ведомства за 2018 год и январь 2019 года. Итоги деятельности пожарно-спасательной службы за январь подвёл начальник отдела обеспечения пожарной безопасности объектов и взаимодействие с ведомственной и добровольной пожарной охраны Игорь Попов. Также на занятиях были рассмотрены вопросы о мерах по стабилизации обстановки с пожарами, проведении профилактических работ и озвучены показатели оперативного реагирования за январь 2019 года.

В рамках служебной подготовки состоялся строевой смотр личного состава и смотр техники отделов надзорной деятельности и пожарной техники гарнизонов пожарной охраны под контролем заместителя начальника Главного управления по Ленинградской области по антикризисному управлению Антона Клинга, во время которого у сотрудников структурных и подчинённых подразделений проверили внешний вид, наличие служебных удостоверений и жетонов, а также имущество тревожной сумки.Такие занятия проводятся ежемесячно и позволяют личному составу осознанно и профессионально подходить к вопросам трудовой деятельности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.g

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости