Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 февраля 2019 года Заседание комиссии ЧС и ОПБ Южского муниципального района

12 февраля в Администрации Южского муниципального района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Южского муниципального района Ивановской области. Заседание прошло под председательством Первого заместителя Главы Администрации Светланы Лелюхиной при участии государственного инспектора Шуйского инспекторского участка ГИМС Алексея Мякишева, начальника отделения надзорной деятельности Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского районов Алексея Стулова и глав сельских поселений Южского района.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о мерах по стабилизации обстановки с пожарами и гибели на них людей, о подготовке Южского района к безопасному пропуску весеннего половодья 2019 г. и о задачах по подготовке сил и средств Южского районного звена ТП РСЧС к пожароопасному периоду 2019 г.

В ходе обсуждений данных вопросов Главам сельских поселений рекомендовано принять меры по соблюдению мер пожарной безопасности в сельских поселениях и проводить разъяснительную работу среди населения на сходах, путем распространения памяток и других информационных материалов. При подготовке к половодью организовать контроль над уровнем воды на водных объектах и состоянием льда, обеспечить регулярное информирование населения о прохождении весеннего паводка.

В рамках подготовки к пожароопасному периоду главам сельских поселений необходимо утвердить паспорта пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости