Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 февраля 2019 года Пиротехники МЧС ликвидируют артиллерийский снаряд, найденный на Историческом бульваре

Снаряд для артиллерийских систем времён Великой Отечественной войны 13 февраля изъяли с территории Исторического бульвара сотрудники Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю. Боеприпас немецкого производства калибром 150 миллиметров был обнаружен вечером 12 февраля. Он находился под землёй, на глубине в 1 метр, недалеко от здания всемирно известной «Панорамы» – в районе главной аллеи.

Взрывоопасные предметы в последние годы стали в большом количестве находить на территории Исторического бульвара, ведь осенью 2018 года там началась первая за 70 лет капитальная реконструкция. За время подготовки и проведения масштабных работ опасные находки давали о себе знать не раз.

«На этой территории за последние несколько лет было обнаружено 66 боеприпасов. Семь из них – это авиационные бомбы», – отмечает старший инженер отделения пиротехнических работ части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю, прапорщик внутренней службы Антон Чудаков.

Артиллерийский снаряд, найденный на Историческом бульваре 13 февраля, сотрудники МЧС транспортировали с территории для последующего уничтожения.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости