Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

13 февраля 2019 года Сотрудники МЧС провели занятие по эвакуации пациентов и медперсонала из здания больницы

В целях недопущения пожаров, гибели и травматизма людей, сотрудниками государственного противопожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия ежедневно проводятся инструктажи по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации людей на объектах социальной сферы, образования и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

К проведению учебных тренировок в больнице подходят со всей серьезностью, потому, что особую опасность при пожарах на таких объектах представляет наличие людей, которые как правило, испугавшись дыма и огня, начинают паниковать. В связи с этим есть своя специфика, больше требований, больше ответственности.

Так, в Центральной районной больнице г. Сунжа сотрудниками МЧС проведена тренировочная эвакуация с больными, находящимися на стационарном лечении, обслуживающим персоналом и руководством больницы.

- «Готовность персонала больницы к экстренным ситуациям подтвердила данная тренировка. Согласно замысла, условный пожар возник в палате на первом этаже. Зазвучал сигнал тревоги и звуковое оповещение о пожаре. Моментально работники больницы начали эвакуацию пациентов. Все происходило слаженно, оперативно и без паники. Данный объект оборудован системой оповещения о пожаре, то есть, люди своевременно услышали сигнал, вовремя среагировали, эвакуировались из здания. Действия персонала больницы можно оценить на «хорошо», - комментирует Ибрагим Дударов.

По окончании тренировочной эвакуации подведены итоги. Все системы противопожарной защиты находятся в рабочем состоянии, проведен дополнительный противопожарный инструктаж с медперсоналом и пациентами больницы о правилах пожарной безопасности. Как себя вести в случае пожара, знают и медицинские работки, и пациенты, что очень важно.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости