Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2019 года В Смоленске прошли пожарно-тактические занятия по ликвидации условного возгорания в многоэтажном доме

Сегодня были проведены плановые пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара на многоуровневом подземном паркинге и на кровле многоэтажного доме.

Первым этапом занятий стала отработка пенной атаки на нижнем уровне подземной парковки. По легенде огнем была охвачена часть автомобилей. Вследствие разгерметизации топливных баков площадь пожара увеличивалась. В связи с высокой температурой и угрозой поражения открытым пламенем личный состав экипировался в теплоотражательные костюмы. Ликвидация пожара производилась с использованием комбинированных устройств тушения «ПУРГА-5». Звеном газодымозащитной службы, посредством создания водяных завес, осуществлялась защита личного состава, работавшего непосредственно в очаге горения легковоспламеняющихся жидкостей.

По замыслу второго этапа учений, в результате грозового разряда, возник условный пожар на битумной кровле многоэтажки. Пожарные провели подачу пены на кровлю с помощью автоколенчатого подъемника и незадымляемых лестниц верхних этажей здания.

Условные возгорания были ликвидированы. Поставленные задачи - выполнены. Теоретические расчеты и предложенные схемы боевого развертывания оправдались. Общая оценка «хорошо».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости