Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 февраля 2019 года Особое внимание пожарной безопасности

С наступлением холодов в жилом секторе увеличивается количество пожаров. Это связано с интенсивным использованием обогревательных приборов и отопительных печей. Гражданами не всегда соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности. За прошедшую неделю работниками 39 пожарно-спасательной части совместно с представителями администрации Пачелмского района проведен профилактический рейд по жилому сектору в р.п. Пачелма. Участники рейда провели инструктажи с населением, а также напомнили телефонные номера экстренных служб. Гражданам разъяснили правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования, раздали информационные памятки и листовки.

Сегодня, 13 февраля 2019 года, проведено внеплановое заседание КЧС и ОПБ в Администрации Пачелмского района. В заседании приняли участие представители органов местного самоуправления, сотрудники ОНД и ПР по Каменскому, Пачелмскому, Белинскому районам, а также начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Пензенской области» майор внутренней службы Владимир Бирюков.

На данном совещании проведен разбор пожара, произошедший 12 февраля 2019 года, рассмотрены вопросы улучшения эффективности профилактической работы в жилом секторе.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости