Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 февраля 2019 года Сотрудники МЧС города Владимира провели профилактический рейд по частным жилым домам на улице Верезинской

Приоритетным направлением работы сотрудников МЧС Владимирской области в зимний период является проведение мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и снижение тяжести их последствий. С целью недопущения возникновения пожаров и информирования населения о правилах эксплуатации печного отопления, а также электрических и отопительных приборов – сотрудники МЧС проводят рейды в частном жилом секторе.

Очередной рейд был проведён по частным жилым домам на улице Верезинской города Владимира. Работу проводили инспектор отделения профилактики пожаров 1-го ОФПС Анастасия Овчарова и инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского района Артем Щёткин совместно с главным специалистом по работе с микрорайонами Октябрьского района Мариной Морозовой.

В ходе бесед с хозяевами жилых домов сотрудники МЧС довели оперативную обстановку, связанную с пожарами на территории города. Представители пожарной охраны обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах применения первичных средств пожаротушения, пояснили основной алгоритм действий при обнаружении возгорания. Во время проведения инструктажей инспекторы давали ответы на интересующие граждан вопросы, а также вручали памятки на противопожарную тематику.

Тем, кого специалисты дома не застали, в почтовом ящике были оставлены памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости