Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 февраля 2019 года Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в Балашихинском индустриально-технологическом техникуме

Сегодня в Балашихинском индустриально-технологическом техникуме сотрудниками территориальной службы пожаротушения ЦУКС Главного управления МЧС России по Московской области были проведены плановые тренировочные пожарно-тактические учения. На примере образовательного учреждения было отработано тушение пожара и проведение аварийно-спасательных работ в учреждении с массовым пребыванием людей по рангу пожара «№ 2».

По тактическому замыслу, пожар возник во время учебного процесса в актовом зале, расположенном на втором этаже. Из-за аварийной работы оборудования освещения сцены происходит возгорание сценического оборудования. Продукты горения быстро заполняют помещения здания. В здании находятся учащиеся и педагогический состав.

Особое внимание сотрудники МЧС уделили проверке работоспособности систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, а также действиям преподавательского состава по эвакуации людей из здания, сверке списков студентов и встрече пожарных подразделений. Кроме этого, отрабатывались действия сразу нескольких звеньев ГДЗС по тушению условного пожара и поиску возможных пострадавших.

После сигнала «Отбой учениям» со всеми его участниками был проведен детальный разбор действий персонала объекта и дежурных караулов, руководителем учений и посредниками даны оценки каждому должностному лицу.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости