Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 февраля 2019 года Профилактика пожаров в Мишкинском районе республики

В администрации Баймурзинского сельсовета Мишкинского района республики проведено обучение – инструктаж членов профилактической группы созданной в соответствии с постановлением администрации сельского поселения Баймурзинский сельсовет. Глава сельского поселения Борис Байбулатов довел информацию по результатам проведенной профилактической работы в жилом секторе за 2018 год. Озвучена информация о количестве многодетных семей, неблагополучных граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, инвалидов и одиноко проживающих престарелых граждан зарегистрированных и проживающих на территории Баймурзинского сельского совета. Проработаны методы работы с данными семьями.

В обучении непосредственное участие принял государственный инспектор Аскинского, Мишкинского и Караидельского районов по пожарному надзору Дамир Газизов, который довел до присутствующих основные цели и задачи при обследовании жилого сектора в рамках операции «Жилище», и те моменты, на которые в первую очередь необходимо обращать внимание. Ведущий специалист ГО ЧС администрации Мишкинского района РБ Дамир Латыпов рассказал о проводимой работе по внедрению автономных дымовых пожарных извещателей в жилом фонде в рамках проводимой акции «Извещатель в каждый дом, в каждую квартиру». Озвучена информация по проверке, наличию, и состоянию пожарных извещателей установленных в 2016-2018 годах.

Начальник караула IV караула пожарно-спасаельной части №87 с.Мишкино Дмитрий Ибагишев поднял тему необходимости содержания противопожарного водоснабжения (пожарных водоемов, водонапорных башен) в исправном состоянии. Особое внимани уделено роли и действию членов добровольной пожарной команды (дружины) при возникновении пожара в населенном пункте.

После теоретической части, разделившись на несколько групп перешли к практической части - провели подворный обход граждан, относящихся к группе риска, а также многодетных семей. Посетили и те дома, где уже установлены автономные пожарные дымовые извещатели. Стоит отметить что во всех домах, где установлены данные извещатели, они находятся в исправном состоянии.

Проводимая профилактическая работа направлена на то, чтобы научить актив сельского поселения, состоящий в составе профилактических групп всем необходимым наниям и умениям: на что необходимо обращать внимание при посещении частных домовладений и при обнаружении каких нарушений требований пожарной безопасности «бить тревогу!», чтобы вовремя предотвратить возможное возникновение пожара.

Работа по обучению-инструктажу членов профилактических групп будет проводиться во всех администрациях сельских поселений Мишкинского района.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости