Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 февраля 2019 года Внимание: областное чрезвычайное ведомство проведёт масштабные учения. Просьба сохранять спокойствие.

Впервые после реконструкции в ТРЦ «ГиперСити» в городе Кургане сотрудники МЧС в 22 часа 14 февраля проведут пожарно-тактическое занятие (тренировку) и масштабные пожарно-тактические учения в 9 часов утра 18 февраля. В них будет задействовано 120 человек и 24 единицы техники.

Пожарно–тактические учения с привлечением сил подразделений Курганского пожарно–спасательного гарнизона, служб жизнеобеспечения города пройдут с целью комплексной оценки уровня противопожарной устойчивости объекта, а также организации эвакуационных мероприятий.

По тактическому замыслу учений возникновение, развитие и тушение пожара будет происходить в игровой комнате детского развлекательного центра. Пожарным-спасателям предстоит "вызволить из огненного плена 17 человек" и ликвидировать пожар с применением различных видов современной техники и оборудования, имеющихся на вооружении.

Представители СМИ смогут осуществить информационного сопровождение учений, проводимых 18 февраля. Для этого необходимо подать заявку на аккредитацию. В заявке необходимо уточнить ФИО, представителем какого СМИ является заявитель и номер сотового телефона. Заявки на аккредитацию принимаются до 16 часов 14 февраля по телефону 476-482 или на электронный адрес: pressa.mchs.kgn@gmail.com

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости