Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 февраля 2019 года Год предупреждения ЧС: сотрудники МЧС провели комплексное мероприятие по пожарной безопасности в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Гусь-Хрустального

В рамках мероприятий Года предупреждения ЧС, заявленного в МЧС России, большое внимание уделяется профилактическим мероприятиям, как в области надзора, так и в области обучения населения. Комплексно реализуют эти направления деятельности сотрудники МЧС Владимирской области.

Одно из таких мероприятий проведено в городе Гусь-Хрустальном, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Сначала сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию из здания на случай возникновения пожара. И воспитанники и персонал центра сработали организованно и оперативно.

Затем инженер группы профилактики провела беседу с детьми о том, как нужно вести себя, если случается пожар, как правильно позвонить в пожарную охрану, как ёмко и информативно рассказать о пожаре, о правилах пожарной безопасности. По завершении мероприятия ребята были приглашены в пожарно-спасательную часть №19 города Гусь-Хрустального, где они в деталях узнают о профессии пожарного-спасателя и ознакомятся с техникой и аварийно-спасательным инструментом.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости