Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2019 года Год предупреждения ЧС: в пожарно-спасательной части №4 города Твери учащихся местной школы познакомили с работой пожарных

Наступивший 2019 год объявлен Министром МЧС России – Годом предупреждения чрезвычайных ситуаций. В этой связи по всей Тверской области сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области проводится большая профилактическая работа.

Сотрудники спасательного ведомства организовывают Дни открытых дверей для детей, сами посещают образовательные учреждения, где проводят открытые уроки, участвуют в сходах и собраниях. Таким образом сотрудники МЧС России поднимают уровень знаний об основах безопасности жизнедеятельности местных жителей.

В пожарно-спасательной части № 4 прошел День открытых дверей для учащихся 8 класса МОУ СОШ №36. Сотрудники пожарно-спасательной части №4 ФГКУ «13 отряд федеральной противопожарной службы по Тверской области» под руководством Артема Зиновьева провели экскурсию для детей.

Экскурсия по ознакомлению ребят с пожарно-спасательной частью началась с диспетчерской. Артем Зиновьев познакомил школьников с работой диспетчера, напомнил, как и по какому номеру телефона звонить в пожарную охрану. Затем восьмиклассники отправились в пожарное депо, где сотрудники МЧС России рассказали им о работе пожарных, а также о том, как проходят их будни.

После небольшого отступления сотрудники пожарно-спасательной части №4 познакомили детей с пожарной техникой: квадроциклами, снегоходами, а также боевыми машинами и снаряжением огнеборцев. Школьники с интересом слушали, как и чем оснащены пожарные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из пожарно-технического вооружения.

В глазах ребят читался интерес к работе пожарных-спасателей, который отражался и на вопросах: «А девочек тоже берут в МЧС России?», «А что нужно, чтобы стать пожарным?». На все вопросы были даны подробные ответы.

По завершении мероприятия ребятам разрешили посидеть в пожарной машине и сфотографироваться на квадроцилке.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости