Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 февраля 2019 года Неосторожность при курении – частая причина пожаров

Вчера, около семи часов вечера, на пункт связи 52 пожарно-спасательной части города Ярцево поступило сообщение о запахе дыма в подъезде на улице Советская. К месту вызова незамедлительно убыли пожарные расчеты 52 и 19 пожарно-спасательных частей. Для работы в условиях непригодной для дыхания среды было сформировано два звена газодымозащитной службы, которые, вскрыв входную дверь, вошли в помещение однокомнатной квартиры и установили, что произошло возгорание дивана. Из задымленной квартиры был эвакуирован мужчина, 1981 года рождения, который был передан бригаде скорой помощи. Возгорание было ликвидировано. Предварительная версия - неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что очень опасно курить, лежа в постели. Курящий засыпает, сигарета падает на постельные принадлежности, что может вызвать возгорание.

Окурки, брошенные с балконов или окон, также могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где нередко хранятся старые вещи. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости