Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 февраля 2019 года В Рязани прошел региональный этап олимпиады по ОБЖ

В городе Рязани прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Олимпиада по ОБЖ проходила в два этапа. Первый – теоретический этап проходил в Рязанском институте развития образования, а второй – практический этап на базе закрытого спортивного манежа пожарного и спасательного спорта Рязанской области.

Работники Рязанского областного отделения ВДПО совместно с работниками министерства образования и других ведомств приняли участие в данных этапах олимпиады.

В региональном этапе олимпиады приняли участие школьники 9, 10 и 11 классов, победившие в муниципальном этапе, всего 51 человек. Они выполняли теоретические и практические задания. Тесты по ОБЖ включали в себя вопросы на проверку знаний школьников по действиям в условиях природных или техногенных чрезвычайных ситуаций, основ выживания в природных условиях.

На практике ребята продемонстрировали умения оказывать первую помощь пострадавшим, ликвидировать условного противника (стрельба из электронной пневматической винтовки). Им также было необходимо определить азимут на объекте, спасать утопающего на воде, преодолевать химическую зону заражения.

Школьники, показавшие лучшие результаты на региональном этапе примут участие в заключительном этапе и будут номинированы на именную стипендию Губернатора Рязанской области. Победители и призеры заключительного этапа номинируются на премии по поддержке талантливой молодежи.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости