Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 февраля 2019 года В гости к спасателям

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, а также в целях повышения культуры безопасности у подрастающего поколения, крымские спасатели проводят комплекс обучающих мероприятий для детей, в который входит посещение пожарно-спасательных частей с интересной экскурсией.

Дети - частые гости у спасателей ведь среди комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасатель.

Так, накануне в гости к сотрудникам 2 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым пришли воспитанники детского сада МБДОУ №100 "Космос" г. Симферополь, чтобы познакомиться поближе с героической профессией.

Встреча детей и спасателей началась с познавательной лекции, в ходе которой детям были доведены основные правила пожарной безопасности в быту, что нужно делать, чтобы не заблудиться в лесу, и как оказать первую медицинскую помощь себе и своим близким в случае необходимости.

После этого Крымские спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части. Мальчишкам и девчонкам показали пожарные автомобили, которые являются основными помощниками огнеборцев в борьбе с пожарами. Кроме того детям рассказали про настоящую боевую одежду пожарного-спасателя, специальные костюмы, которые выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания.

«Наша основная задача сделать все, чтобы дети максимально запомнили все жизненно важные правила и знали, как реагировать на ЧП, - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым (по Государственной противопожарной службе) Алексей Еременко. – Как показывает практика, экскурсия в пожарно-спасательную часть, это всегда захватывающее и полезное для ребят путешествие в мир безопасности».

Дети - частые гости у крымских спасателей ведь среди комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях. Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасатель.

Воспитанники детского сада «Космос» поблагодарили спасателей за интересную и познавательную экскурсию, а также честно пообещали соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. Всего в мероприятии приняло участие 16 детей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости