Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2019 года Сотрудники оленинского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области в детском саду №2 провели профилактическое мероприятие на тему: «Профессия пожарного – героическая»

По всей Тверской области сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят массовые профилактические мероприятия в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций.

В целях недопущения пожаров по причине детской шалости с огнем инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части №43 Ольга Коновалова в МКДОУ Оленинский детский сад №2 провела профилактическое мероприятие на тему «Профессия пожарного – героическая». Она познакомила детей с профессией пожарного-спасателя. Воспитанники детского сада узнали много нового и интересного, попробовали себя в роли пожарных, примерив, специальное пожарное снаряжение.

Дети посмотрели мультфильмы, связанные с противопожарной тематикой. На примере продемонстрированных роликов, в игровой форме, познакомились с правилами поведения при возникновении пожара. Мальчишки и девчонки для себя уяснили, как нужно звонить в пожарную охрану, что при задымлении нельзя прятаться под кровать или в шкаф. Запрещается играть со спичками или зажигалками.

Такие мероприятия в Оленинском районе проводятся регулярно для того, чтобы дети знали элементарные требования пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости