Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 февраля 2019 года Ямальские школьники продемонстрировали накопленные знания и умения в области ОБЖ

В Ноябрьске на базе школы № 8 стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, куда приехали 45 школьников из различных районов Ямала, чтобы показать накопленные знания и умения в области ОБЖ. Все они победители и призеры муниципального этапа. В этом году наблюдается большое количество девушек, наравне с юношами они соревнуются в выполнении всех заданий.

Состязания состояли из двух туров – практического и теоретического. В течение двух дней олимпиады школьники выполняли такие задания как, продление препятствий, оказание первой помощи, отработка действий в случае пожара, действия в зоне заражения аварийно-химическими опасными веществами, ориентирование на местности и другие.

Выполнение практической части оценивали судьи, среди которых были только профессионалы своего дела. Это пожарные, спасатели, медики, специалисты управления ГОиЧС. За правильные ответы начислялись баллы, за погрешности в ответах или ошибки снимались штрафные очки.

«Такие мероприятия способствуют выявлению и развитию у детей интереса к области безопасности жизнедеятельности, к проблемам безопасности и защиты личности, общества и государства. В системе МЧС России 2019 год объявлен Годом предупреждения ЧС и такие состязания способствуют пропаганде и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, повышению культуры безопасности молодого населения нашей страны», - говорит судья соревнований, представитель от пожарной охраны, старший инспектор отделения профилактики пожаров Ирина Ремизова.

После окончания олимпиады состоялся разбор заданий теоретического и практического тура, ознакомление с предварительными результатами проверки олимпиадных работ и заседание апелляционной комиссии.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости