Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 февраля 2019 года Месячник пожарной безопасности: сотрудники МЧС провели профилактическое занятие со студентами Брянского государственного университета

В рамках профилактической акции "Месяц безопасности" проходящей на территории Брянской области сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области проводят различные профилактические мероприятия.

Одно из таких мероприятий состоялось в стенах Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. Главной целью данного мероприятия стала профилактика возникновения пожаров при неосторожном обращении с огнём и повышение уровня знаний у студентов по вопросам пожарной безопасности.

Начальник отдела дознания и административной практики управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Брянской области майор внутренней службы Евгений Митрошин провёл для студентов университета открытую лекцию по правилам пожарной безопасности и продемонстрировал несколько учебных фильмов по правилам пожарной безопасности в быту и о последствия принебрежения этими правилами.

Затем с аудиторией был подробно разобран алгоритм действий при возникновении пожара, решены ситуативные задачи: пожар в квартире, в подъезде, на улице и в учебном заведении. Сотрудник МЧС напомнил слушателям: чтобы правильно эвакуироваться из задымлённого помещения, необходимо сохранять спокойствие и не создавать панику.

Далее Евгений Митрошин провёл подробный инструктаж по правилам применения первичных средств пожаротушения. Особое внимание обратил на правила безопасности при применении порошкового огнетушителя.

Общение было продуктивным, студенты единодушно выразили желание вновь встречаться со специалистами МЧС на подобных занятиях.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости