Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 февраля 2019 года На пожаре в центре Иркутска эвакуированы жильцы многоквартирного дома

Огнеборцы Иркутска сегодня утром экстренно эвакуировали жильцов двух подъездов жилого многоквартирного дома по улице 5-ой Армии.

Сообщение о задымлении в одном из подъездов кирпичной пятиэтажки в центре Иркутска поступило на пульт диспетчера около пяти часов утра. Уже через 4 минуты пожарные прибыли на место. Из подвального помещения шел густой черный дым, который постепенно заполнял два соседних подъезда. Звеном газодымозащитной службы по лестничным маршам спасены 10 человек. Еще около 20 человек эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных.

«Несмотря на то, что дом кирпичный, перекрытия в нем деревянные с пустотами, по которым огонь легко мог уйти в межэтажное пространство. Благодаря бдительности жильцов и своевременному сообщению о пожаре, нам удалось в короткие сроки ликвидировать возгорание и не допустить распространения огня на большую площадь», - отметил командир отделения пожарно-спасательной части № 3 города Иркутска Андрей Немчинов.

Пожарные справились с огнем менее чем за 10 минут. Как оказалось, в подвальном помещении располагалась бытовая комната для технического персонала, в которой находились несколько электроприборов, включенными в сеть. Аварийная работа одного из них по предварительной версии специалистов и привела к возгоранию. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. В результате утреннего происшествия никто не пострадал, после проветривания подъездного помещения все жильцы вернулись в свои квартиры.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 11:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости