Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 февраля 2019 года В Кемерово стартовал детский конкурс «Скажем пожарам – нет!»

Конкурс детского творчества на противопожарную тематику «Скажем пожарам - НЕТ!», проводится в Кемерово более 15 лет. В этом году он посвящён 370-й годовщине образования Российской пожарной охраны. Его многолетнее существование доказало свою востребованность среди детей и педагогов города Кемерово.

На конкурс предоставляются творческие работы, выполненные в любом жанре и стиле, с использованием различных материалов (карандаш, пастель, акварель, гуашь, декоративные материалы) по тематике пожарной безопасности. Работы могут сопровождаться стихами, пословицами и т.п. Индивидуальные и коллективные участники могут представить на конкурс не более одной работы.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений: школ, лицеев, гимназий, школ – интернатов, детских домов города Кемерово.

Авторам лучших творческих работ по традиции вручат почетные грамоты и дипломы. Из работ конкурсантов будет организована выставка.

Инспектор надзорной деятельности Лариса Здесенкова: «Такой неформальный подход в работе с детьми позволяет дать им достаточный уровень знаний по пожарной безопасности, научить их применять полученные знания на практике, создать стереотип безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях».

Работы на конкурс принимаются до 12 марта в отделе надзорной деятельности и профилактической работы г. Кемерово, г.Берёзовского и Кемеровского района по адресу: ул. Ворошилова, д. 9-а, кабинет № 204. Телефон: 53-99-56.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости