Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 февраля 2019 года Инспекторами ГИМС Усть-Алданского района проведены занятия в Мюрюнской СОШ №1

Одним из видов профилактической работы является проведение лекций в школьных учебных учреждениях республики. Должностные лица ГИМС объясняют учащимся правила поведения на льду: какие опасности таит в себе лед, что необходимо делать если провалился под лёд и как оказать помощь другому человеку, попавшему в ледяную полынью, а также как себя вести во время ледохода и началом паводка на водных объектах Республики Саха (Якутия).

Сегодня, 13 февраля лекции по правилам безопасности проведены среди учащихся 9 и 10 классов Мюрюнской СОШ №1 Усть-Алданского района. Проводя занятия, государственный инспектор ГИМС Яков Михайлович обсудил с учащимися меры безопасности на льду – рассказал, как выглядит прочный лед и как правильно передвигаться по нему. Также Яков Михайлович наглядно показал способы оказания помощи провалившемуся под лед человеку и как действовать в ситуации, если сам оказался в воде. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали памятки по безопасности на льду.

Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для сотрудников ГИМС, ведь именно они обеспечивают теоретическую подготовку учащихся и призваны предостеречь от опрометчивых поступков на водных объектах.

ГИМС напоминает родителям о необходимости контроля за детьми: Не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте их одних на водоемы, объясняйте и рассказывайте о той опасности для жизни и здоровья, которую таит в себе лед.

Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости