Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 февраля 2019 года Обучающиеся школы-интерната Лужского района проинструктированы на тему пожарной безопасности

В Ленинградской области продолжаются просветительские работы в школах, детских садах и образовательных учреждениях других типов. В рамках плана совместных профилактических мероприятий по предотвращению гибели и травматизма несовершеннолетних детей на пожарах в образовательных учреждениях Лужского района проводятся уроки безопасности. Так в минувший понедельник в Лужской санаторной школе-интернате был проведен урок безопасности для учеников начальных классов.

Начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Юлия Нефедова рассказала детям о правилах пожарной безопасности в быту, о недопустимости детской шалости с огнём, а также напомнила телефоны вызова пожарной охраны. Помимо этого, детям было рассказано о первичных действиях в случае возникновения пожара и правилах эвакуации. Инспектор напомнила детям и об ответственности, которая возлагается за нарушение требований пожарной безопасности.

Коллега Юлии, инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Курчик продемонстрировала ребятам, а также показала на практике (дала возможность примерить каждому желающему) использование газодымозащитного копмлекта (самоспасатель), который используется для эвакуации из задымленного помещения. В конце мероприятия с детьми в игровой форме повторили пройденный материал (школьники решали кроссворд, отгадывали загадки инспектора). Перед самым прощанием с ребятами специалисты вручили им памятки «Детская шалость с огнем».

Ребята сказали, что встреча со специалистами МЧС России была познавательной и интересной, и теперь они точно знают, что делать в случае пожара.

Дарья Жирухина,

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости