Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 февраля 2019 года Инспекторы ГИМС напомнили Усть-Куломским рыбакам правила безопасности

Государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Куломского участка Центра ГИМС организовали профилактический выезд, по реке Кулом-Ю, в районе села Дон. Цель патрулирования - предупредить любителей подледного лова рыбы, об опасностях которые таит в себе зимняя рыбалка, напомнить меры безопасности при нахождении на льду.

Инспекторы ГИМС рекомендовали любителям подледного лова рыбы обязательно оставить информацию о своем маршруте и ориентировочном времени возвращения родственникам или знакомым и обязательно иметь при себе заряженный мобильный телефон.

«Рыбакам необходимо хорошо знать водоем, выбранный для рыбалки, знать об условиях образования и свойствах льда в различные периоды, различать приметы опасного льда, знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать. Определить с берега маршрут движения, осторожно спускаться с берега: лед может неплотно соединяться с сушей; могут быть трещины, подо льдом может быть воздух. В ненастную погоду или недостаточную видимость от рыбалки лучше воздержаться» - посоветовали рыбакам инспекторы ГИМС.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Куломского участка Центра Иван Попов: «Подобные профилактические мероприятия проводятся регулярно и будут продолжаться в течение всего зимнего периода. Мы надеемся, что проводимый нами комплекс профилактических мероприятий убережет население от беды».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости