Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 февраля 2019 года Погода будет неустойчивой: кратковременную «заморозку» сменит новая оттепель с ветром и снегопадами

Как пояснили в Севгидромете, 13 февраля на территории Архангельской области сохранится погода аналогичная вторнику, 12 февраля, оттепель днём, снежная каша, лёгкий заморозок ночью. С 14 февраля влияние циклона ослабеет, снег пройдёт лишь местами, ветер сменит направление на западный и северо-западный, днём ожидается -5-10 градусов, ночью -6-11 при прояснениях до -16. В пятницу 15 февраля в Поморье пожалует новый циклон с Атлантики, он принесёт с собой осадки в виде снега и мокрого снега, местами возможны сильные осадки, гололёд, ветер южных направлений, местами его порывы будут достигать до 16 м\с. В выходные погода ожидается неустойчивая, ночью будет подмораживать до 6-11, на востоке области до -16. Днём температура снова будет подниматься до значений -3+2 градуса.

Сохранится опасность падения снежных глыб, обрушения неубранных от снега кровель (сараи, лёгкие гаражи, здания ангарного типа, здания с пологими кровлями большой площади).

Автомобилистам советуем в обязательном порядке возить с собой снеговую лопату и трос, на машине с низким клиренсом ездить, учитывая дорожную обстановку. При парковке учитывать возможность падения снежных глыб и наледи с кровель.

Из-за перепадов температуры на дорогах общего пользования высок риск образования гололёда.

Глубокая снежная каша и гололёд очень осложнят жизнь пожилым людям. Падения в их возрасте опасны травматизмом и сопутствующими осложнениями вплоть до инвалидности (напр., в случае перелома шейки бедра). Уважаемые взрослые дети, просим помочь престарелым родственникам с покупкой продуктов, подносом воды с колонки, чисткой снега с крыльца и др. нуждами.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости