Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 февраля 2019 года Архангельское региональное отделение «РОССОЮЗСПАС» подвело итоги за 2018 год

В 2018 году Архангельское региональное отделение РОССОЮЗСПАСА проводило различные мероприятия, в том числе посвященные Году культуры безопасности.

В составе АРО «РОССОЮЗСПАС» числятся 468 участников. В минувшем году при поддержке и участии «РОССОЮЗСПАС» проведено 61 социально-значимое мероприятие, в числе которых обеспечение безопасности мероприятий с массовым пребыванием людей, поисковые работы, занятия по обучению мерам пожарной безопасности и оказанию первой помощи в учебных заведениях.

В 2018 году заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области обеспечения безопасности населения и территорий с Главным управлением МЧС России по Архангельской области.

Реализуя уставные задачи Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», региональное отделение совместно с ГУ МЧС России Архангельской области участвовало в проведении

- регионального этапа «Человеческий фактор»;

- праздника «Россия – спортивная страна» на площади Ленина(флеш-моб);

- регионального этапа всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности;

- детских соревнований по пожарно-прикладному спорту;

- соревнований кадетских классов «Зарничка 2018»;

- военно-спортивной игры «Зарница»;

- туристического слета;

- в акции «В лето с Российским движением школьников», приуроченная ко Дню защиты детей.

- в 23-х региональных соревнованиях "Школа безопасности" и 13-м полевом лагере "Юный Спасатель";

- в конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности конкурса «Школа безопасности» в Приморском районе;

- мероприятий, посвященных Дню пожарной охране, Дню победы, Дню гражданской обороны, Дню спасателя России;

- в интеллектуально-спортивной игре «Я знаю правила пожарной безопасности» и других общественно-значимых мероприятиях.

Архангельским региональным отделением РОССОЮЗСПАСА был реализован проект «Курсом к успеху», с использованием гранта Фонда Президента РФ. Проведено 3 многодневных водных походов для подростков, в том числе детей из социально неблагополучных детей, проживающих на территории Архангельской области.

Большая работа проведена молодежным крылом Всероссийского студенческого корпуса спасателей -студенческим пожарно-спасательным отрядом «Помор-спас». Студенты-спасатели провели33 учебно-тренировочных сбора, 98 мероприятийподготовке и обучении населения в области защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Студенческий отряд принимал участие в обеспечении безопасности в местах в местах массового пребывания населения в 24 мероприятиях. Кроме того, добровольцы «Помор-спас» реализовали 2 гранта по обучению населения навыкам оказания первой помощи.

Активно проводилась работа детско-юношеского движения «Школа безопасности». В Архангельской области 70 кадетских классов «Юный спасатель». Учащиеся кадетских классов принимали участие в 2077 коллективно-творческих мероприятиях (олимпиадах, фестивалях, слетах и т.д.), а также в 2559 организационно-массовых мероприятиях.

Местным общественным учреждением пожарной охраны «Добровольная пожарная команда» Архангельского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа в 2018 году, кроме тушения пожаров на территориях сельских поселений Приморского района, проводились мероприятия, направленные на профилактику пожаров добровольцами пожарных команд. Обучено 1550 жителей, распространено 3500 памяток о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости