Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 февраля 2019 года Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по частному жилому сектору села Лопатницы Суздальского района

Сотрудники МЧС Владимирской области практические ежедневно проводят профилактические рейды и сходы с населением в жилом секторе. Основная цель этой работы - профилактика пожаров в жилом секторе и пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности.

Очередной профилактический рейд сотрудники МЧС провели в селе Лопатницы Суздальского района.

В ходе рейда специалисты обратили внимание хозяев домов на состояние электропроводки, эксплуатацию электрооборудования, в том числе электрообогревателей, посетили и так называемые неблагополучные семьи. Именно в таких домах чаще, чем где-либо, допускаются грубейшие нарушения правил пожарной безопасности.

Жителям разъяснили правила безопасной эксплуатации печей, необходимость своевременной заделки трещин, прочистки дымоходов, а также - недопущения перегрузки электросети и замены ветхой электропроводки.

Всем жителям были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения.

Хозяева всех жилых домов, с кем инспекторам удалось пообщаться, внимательно выслушали замечания и пожелания сотрудников МЧС, а те, у кого имеются недостатки, пообещали всё учесть и исправить в ближайшее время.

Профилактические рейды, безусловно, приносят свою пользу, уверены сотрудники МЧС. После визита пожарных граждане начинают задумываться о своей безопасности, и, возможно, в будущем не совершат поступка, влекущего за собой пожар.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости