Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 февраля 2019 года В г. Красноперекопск проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Сегодня в Красноперекопском городском Дворце культуры проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики и рассмотрены итоги деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым за 2018 год.

Мероприятие прошло под руководством заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Романа Фомина.

В публичных обсуждениях также приняли участие представители администрации города Красноперекопск, администрации Красноперекопского района, Красноперекопской межрайонной прокуратуры, администраций сельских поселений Красноперекопского района.

В ходе докладов, сотрудники чрезвычайного ведомства осветили ряд основных вопросов правоприменительной практики при осуществлении: федерального государственного пожарного надзора, государственного надзора в области гражданской обороны, государственного надзора в области защиты территории и населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того было проведено анкетирование по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности и ее восприятию предпринимательским сообществом.

«В рамках данной работы были рассмотрены результаты практики применения нормативных документов при проведении плановых и внеплановых проверок объектов защиты по пожарной безопасности, в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в области гражданской обороны, а также разъяснен порядок проведения проверок с учетом риск-ориентированного подхода», - отметил и.о. начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Крым Андрей Ратушный.

В завершении мероприятия общественных слушаний собравшимся была предоставлена возможность задать вопросы, относящиеся к компетенции надзорных органов Главного управления, с которыми сталкиваются представители бизнес - сообщества в ходе осуществления повседневной деятельности. 

В Главном управлении МЧС России по Республике Крым и в дальнейшем планируется проведение ежеквартальных публичных обсуждений в рамках проведения реформы конрольно-надзорной деятельности МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 14:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости