Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 февраля 2019 года Республиканские школьники показали хорошие навыки по спасению на олимпиаде по ОБЖ

В Горно-Алтайске проходит региональный этап олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности среди школьников, в котором принимают участие учащиеся старших классов - победители и призеры муниципальных этапов олимпиады.

На ряде этапов судьями были спасатели поисково-спасательного подразделения Республики Алтай.

Участники состязались в умении надевать на скорость и без ошибок общевойсковой защитный костюм и легкий защитный костюм Л1, правильно использовать камеру защиты детскую для спасения младенцев, двигаться в противогазе в зоне заражения и находить выход из неё, извлекать пострадавшего из завалов обрушенного здания, ликвидировать возгорание электроприборов.

По мнению начальника республиканского поисково-спасательного отряда Ивана Смышляева все ребята показали хорошие знания и умения, это говорит о том, что молодежь серьезно относится к вопросам обеспечения безопасности.

Олимпиада школьников по ОБЖ среди старшеклассников, направлена на интеллектуальное развитие подрастающего поколения выявление и поддержку талантливых ребят. Эта дисциплина привлекает внимание к проблемам безопасности жизнедеятельности, учит не только тому, как вести себя в экстренной ситуации, но и тому, как не попасть в нее. Такие соревнования помогают ребятам закреплять знания по основам безопасности жизнедеятельности, навыки автономного выживания в экстремальных ситуациях и оказания помощи пострадавшим.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 15:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости