Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 февраля 2019 года В Томске проходят противопожарные рейды

Профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном секторе ведется постоянно, но в зимнее время количество рейдов по районам индивидуальной застройки и бесед с жителями деревянных домов традиционно увеличивается.

Так, в пятницу и выходные дни сотрудники районных администраций во время личного приема, встреч с населением и сотрудниками управляющих компаний, обслуживающих деревянные многоквартирные дома, рассказывали томичам о важности ответственного подхода к эксплуатации печей и электрооборудования, содержанию в нормативном состоянии электропроводки.

Специалисты районных администраций и МЧС продолжают рейды по деревянному фонду и частным усадьбам, оценивая на месте обеспечение противопожарной безопасности и выявляя опасные моменты.

Участники рейдов доводят до томичей основные требования безопасности к системам электроснабжения, при использовании обогревателей и печей, а также рассказывают, что делать, если заметили первые признаки пожара. Необходимость и важность таких мероприятий видят и сами жители, поскольку могут задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы специалистов на месте.

По информации пресс-службы администрации г. Томска

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 16:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости