Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2019 года Сотрудники МЧС продолжают занимать призовые места в лыжных гонках

Сборная команда Главного управления МЧС России по Курганской области заняла второе общекомандное место в спартакиаде регионального общества «Динамо» по лыжным гонкам. В личном первенстве курганские огнеборцы дважды поднялись на высшую ступень пьедестала.

Сотрудники областного чрезвычайного ведомства регулярно участвуют в спартакиадах по лыжным гонкам различного уровня. Также зауральские пожарные-спасатели проводят внутренние соревнования среди сотрудников МЧС, которые занимаются лыжным спортом. Лыжники, занявшие призовые места на внутренних соревнованиях, защищают честь Главного управления МЧС России по Курганской области на межведомственных, областных и всероссийских соревнованиях.

В спартакиаде Курганской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» по лыжным гонкам участвовали 48 человек из 7 команд. По итогам общекомандного зачёта вторыми "приехали" спортсмены команды Главного управления МЧС России по Курганской области. Первое и третье места заняли лыжники из команд Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и УМВД России по Курганской области соответственно.

«Золото» в личном первенстве возрастной группы до 30 лет завоевал сотрудник Специальной пожарно-спасательной части №2 Специального управления федеральной противопожарной службы №71 Олег Макаревич. В возрастной группе до 40 лет первое место занял Александр Трубин – сотрудник Специальной пожарно-спасательной части №1 Специального управления федеральной противопожарной службы №71.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область