Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 февраля 2019 года В Зауралье проводятся межведомственные противопожарные рейды

С целью стабилизации пожарной обстановки, на территории области с 30 января введен особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС России по Курганской области проводят совместные рейды с представителями газовой службы, энергетических компаний, отдела опеки и попечительства, местных администраций и сотрудниками МВД.

В морозную погоду специалисты по профилактике пожаров работают в усиленном режиме. Особое внимание уделяется частным домам с печным отоплением. Чтобы сократить количество трагических пожаров и напомнить жителям о правилах безопасности, инспекторы по пожарному надзору регулярно организовывают профилактические рейды, в ходе которых оценивают пожарное состояние жилья и придомовой территории, проводят с хозяевами разъяснительную работу о важности соблюдения правил пожарной безопасности в холодное время года. Также пожарные инспекторы дают жителям советы по устранению выявленных нарушений и рекомендации по установке автономных пожарных извещателей и страхованию жилья.

Всего с начала введения особого противопожарного режима обследовано более 10 тысяч жилых домов и проинструктировано мерам пожарной безопасности 43 тысячи человек. Во время осмотра сотрудники государственного пожарного надзора выявили 1388 нарушений требований пожарной безопасности, 604 из которых уже устранены, исполнение оставшихся нарушений находятся на контроле сотрудников МЧС. В 415 семьях установлено 449 автономных пожарных извещателей.

Помимо рейдов и подворовых обходов инспекторы проводят родительские собрания и классные часы в образовательных организациях с доведением информации о складывающейся обстановке и разъяснением основных мер пожарной безопасности, а также действий в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости