Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 февраля 2019 года Калужские студенты посетили музейно-выставочный центр Главного управления

В Год предупреждения чрезвычайных ситуаций, в музейно-выставочном центре Главного управления МЧС России по Калужской области ежедневно проводятся экскурсии для посетителей различных возрастных групп.

Основными целями проведения таких встреч являются: профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности не только у подрастающего поколения, но и у взрослого населения. Старшеклассники с интересом знакомятся с профессией пожарного-спасателя.

11 февраля центр посетили студенты Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского.

На экскурсии гости узнали много нового об истории развития пожарного дела на калужской земле, познакомились со структурой Главного управления МЧС России по Калужской области, статистикой пожаров за январь 2019 года.

На примере макета дома с нарушениями правил ПБ подробно рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом помещении.

С интересом посетители рассматривали боевую одежду пожарных, пожарно-спасательный инвентарь, различные технические приспособления. Самые активные не упустили возможности примерить пожарную каску, потрогать пожарные рукава и стволы

В заключение встречи ребята посмотрели фильм «Итоги деятельности ГУ МЧС России по Калужской области за 2018 год».

Уходя, посетители поблагодарили за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила безопасности.

Желающие посетить музейно-выставочный центр Главного управления МЧС России по Калужской области могут записаться на экскурсию по телефону (4842) 718-167, а также познакомиться с историей пожарного дела Калужского края можно на сайте Главного управления, посетив виртуальный тур по музейно-выставочному центру https://www.mospano.ru/museums/2018/kaluga/

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости