Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 февраля 2019 года Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района вместе с дошколятами спасли Василису

«Предотвращение, спасение, помощь» - девиз всех сотрудников МЧС России. Но на днях этот лозунг стал еще и девизом команд воспитанников детского сада № 5, в котором сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района провели занятие с элементами конкурс-эстафеты.

Перед самим стартом сотрудники МЧС провели с дошколятами беседу. Основной ее целью было узнать, как представляют себе дети деятельность «чрезвычайного ведомства». После этого инспекторы дополнили детские знания рассказом о профессии сотрудников МЧС – не только тех, кто тушит пожары, но и тех, чьей задачей является их предупреждение. Они поведали ребятам о том, что сотрудники МЧС следят за соблюдением правил пожарной безопасности в домах, садах, школах и других объектах города, тщательно проверяют наличие огнетушителей, пожарных рукавов, аварийных выходов и планов эвакуации. Они объяснили, что эти и другие меры значительно снижают риск возникновения пожаров и их последствий. После теоретической части перешли к действиям на практике…

Для дошколят провели конкурс-игру «Спасем Василису», который не оставил равнодушными ни детей, ни даже их родителей, присутствовавших на мероприятии. Ведь в процессе этой игры дети на их глазах проявляли самоотверженность, командный дух и умение поддержать друг друга в трудной ситуации - навыки необходимые для жизни всегда!

По итогам конкурса был зачитан приказ: «За мужество и героизм, находчивость в борьбе с огнем, за знание и умение выходить из трудных ситуаций» объявить благодарность всем дошкольникам, принявшим участие в данном мероприятии.

Отметим, что подобные мероприятия помогают детям не только познакомиться с профессией спасателя, но и заставляют задуматься о своих действиях в плане безопасного поведения, что значительно снижает риск возникновения какой-либо беды с ребенком.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости