Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 февраля 2019 года «По зову сердца»

Александр Алексеевич Плетнев, казак Пензенского городского казачьего общества, - помог пожарным спасти из горящего многоквартирного жилого дома двух женщин и неспособного самостоятельно передвигаться мужчину.

Сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме по адресу: г. Пенза, ул. Пограничная, 42 поступило в ЕДДС 06 февраля 2019 года в 18 часов 38 минут. К месту вызова выехали сотрудники 3, 1 пожарно-спасательных частей и СПСЧ ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области». В момент прибытия пожарно-спасательных подразделений горела квартира на 1 этаже на площади 60 кв.м., было сильное задымление, в том числе и на лестничном марше дома. Александр Плетнев, находясь у себя дома на соседней улице, услышал звук сирен подъезжавших пожарных машин – незамедлительно побежал к месту происшествия. Увидел, что горит квартира жилого дома и люди с выше расположенного этажа просят о помощи. Доброволец совместно с сотрудниками пожарно-спасательных подразделений помог спасти двух женщин со второго этажа жилого многоквартирного дома при помощи лестниц, а также оказал помощь в транспортировке неспособного самостоятельно передвигаться мужчины.

Александр Алексеевич будет представлен к награждению медалью МЧС России, а так же становятся кандидатом в номинации «По зову сердца» Всероссийского фестиваля по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости