Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 февраля 2019 года Сотрудники МЧС повышают культуру безопасности населения

В республиканской столице продолжается профилактическая работа с населением, направленная на предупреждение пожаров в жилом секторе. Сотрудники МЧС проинструктировали жителей и гостей Черкесска мерам пожарной безопасности.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району побеседовали с горожанами в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Местным жителям напомнили основные правила пожарной безопасности в зимний период, а также дали советы по эксплуатации электрических приборов. Жителям многоквартирных домов рассказали, что при использовании газовых и электрических приборов нужно соблюдать крайнюю осторожность, так как в отопительный сезон именно неправильная эксплуатация печей и каминов приводит к пожарам.

– Мы предупредили горожан, что устанавливать и ремонтировать газовое и электрическое оборудование должны только специалисты, — отметил инспектор Расул Салпагаров.

Жители Черкесска узнали правильный порядок вызова экстренных служб по единому номеру 112. Представитель МЧС пояснил, что чем подробней будет информация, которую сообщают оператору, тем оперативнее сработают пожарные. При этом граждан предупредили об административной ответственности за ложные вызовы.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости