Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 февраля 2019 года Запомнить твёрдо стоит нам: пожар не возникает сам!

Ни для кого не секрет, что учителя и воспитатели детских учебных заведений регулярно проводят с детьми беседы об опасностях, которые подстерегают малышей дома, на улице или во время отдыха, но при обучении правилам безопасного поведения очень важно увлечь ребят. Совсем непросто занимательно подать важную информацию, но в случае успеха эта работа вознаграждается искренним детским интересом и вниманием.

Разъяснить детям опасность игр и шалости с огнем, научить сознательно относиться к собственной безопасности, соблюдать элементарные правила поведения при пожаре — вот те задачи, которые ставили перед собой сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО и территориального отдела надзорной деятельности города, организуя 8 февраля пожарно-профилактическое мероприятие для учащихся 5-6 классов средней школы № 6 областного центра.

Каждому нашлось занятие по душе. Интеллектуалы предприняли «мозговой штурм» по разгадыванию тематических кроссвордов, ребусов и складыванию пазлов. Большой интерес у школьников вызвал конкурс,

позволивший примерить на себе роль "Пожарного инспектора", выискивая на картинках нарушения правил противопожарного режима в квартире, на даче, на кухне и на лестничной площадке подъезда. Фантазия ребят уводила их далеко за пределы нарисованного, моделируя возможные страшные последствия выявленных нарушений.

Тематика действий при чрезвычайной ситуации была подробно раскрыта в продемонстрированном мультфильме МЧС России о злоключениях юных друзей Зины и Кеши, периодически попадающих в

самые разнообразные тревожные ситуации. Последующие рассказы ребят о собственном опыте, связанном с пожарами и иными ЧС, показал, что школьники знакомы с тематикой не только из телевизионных «тревожных новостей».

А чтобы полученные знания надёжно закрепились в памяти ребят, им были вручены тематические расписания занятий и красочные памятки от Смоленского отделения ВДПО.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости